Должен ли учитель ставить двойку за невыполненное домашнее задание, если он его требовал и оно не было выполнено?

• г. Москва

Имеет ли учитель право ставить двойку за невыполненное домашнее задание, если он это домашнее задание потребовал и не было выполненным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Галина, учитель имеет такое право, более того считаю не нужным во всем видеть нарушение своих прав.

А почему вы думаете, что учитель не может поставить плохую отметку за несделанную работу? Работа то не выполнена, требования не соблюдены.

Добрый день, уважаемая Галина

Конечно учитель оценивает ребенка по выполнению поставленных задач.

Удачи Вам и вашим близким.