Как поступить, если коллекторы требуют начальника, несмотря на истекший исковой срок в 2011 году и отказ от судебного рассмотрения?

• г. Москва

Если звонят коллекторы и требуют начальника, срок исковой давности прошел ещё в 2011 году и в суд они обращаться не будут, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

исковая давность применяется судом и за последние 3 года сроки давности по процентам не прошли.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если срок исковой давности прошел, то никаких претензий со стороны коллекторов быть не может. В случае угроз в ваш адрес обращайтесь в полицию.

Добрый день, уважаемая Вероника

Предоставьте им такую возможность и объясните что их претензии в настоящий момент необоснованны так как срок исковой давности 3 года

Удачи Вам и вашим близким.