Выслуга лет в милиции у меня 12 лет 7 месяцев, сколько лет нужно гражданского стажа, чтобы получать пенсию по смешанному стажу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет в пенсионном законодательстве такого вида пенсии как пенсия по смешанному стажу. Вы будете получать пенсию по старости на общих основаниях как и все.

Ещё 12 лет и 5 месяцев, чтоб общий трудовой стаж составил 25 лет. При этом для назначения пенсии необходимо, чтобы со службы в МВД вы были уволены по возрасту, ошм или болезни и возраст на дату обращения за пенсией за выслугу лет составлял не менее 45 лет. Если вы уволены по другим основаниям, то пенсия за выслугу лет вам не положена даже при наличии всех прочих условий.

Имеет ли значение какой стаж был первый в милиции или гражданский или наоборот, сначала гражданский, потом в милиции?