В январе работали вдвоём сутки через сутки получилась переработка.

• г. Нижний Новгород

Я работаю по графику день-ночь-отсыпной-выходной, по 12 часов всмену. В январе работали вдвоём сутки через сутки получилась переработка. Нам за это ни чего не заплатили и не предоставили отгулы. Что я должен сделать чтобы разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемый Вадим!

Всё просто....

Если не боитесь испортить отношение с работодателем......

Обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Трудовая инспекция должна квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Обращаю Ваше внимание: если работодатель откажет работнику в этих гарантиях повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

Удачи Вам, Вадим.