Необходима консультация по ситуации с займом Рос. Деньги - долг, угрозы и хамство

• г. Нижний Новгород

Немогли бы вы меня проконсультировать. У меня банальная ситуация с займом Рос. Деньги. Брала пять тысяч исправно платила пролангацию в сумме 1800 р так как зарплата непозволяла погасить полностью. В ноябре сократили с работы и я перестала платить. По расчетам я уже вдвое переплатила ту сумму которую брала. Звонков не поступало два месяца. И вот мне звонит мужчина с требованием погасить долг, на мои утверждения что у сеня сейчас нет денег он не реагирует и угрожает обзванить родственникам хотя их контакты и имена я не давала. Разговаривает по хамски и обзывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На коллектора подать жалобу в полицию. Ничего им не платите!. Пусть обращаются в суд и доказывают ваш долг. Вы на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!