Ошибочный диагноз и потеря зрения - Как найти путь к восстановлению

• г. Великий Новгород

Моей матери поставили ошибочный диагноз-минингит и направили в инфекционку, на самом деле оказался врыв глаукомы. Отвезли сами в другую клинику, там ей сделали операцию но зрение на одном глазу так и не восстановилось Что делать не знаем?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Росздравнадзор, прокуратуру, требуйте проведения проверки. Если подтвердится ошибка врачей.-подавайте иск в суд и взыскивайте компенсацию за ущерб здоровью и моральный вред.

Здравствуйте. Вы вправе направить жалобы в прокуратуру, Росздравнадзор, минздрав. По результатм проверки - будет ясно - в каком направлении двигаться далее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Тут надо смотреть Ваши мед. документы. Сколько дней мама пробыла в инфекционном отделении, почему не пригласили офтальмолога и пр., специалистов. При менингите обязательно офтальмолога приглашают. Видимо, запустили в больнице и операция оказалась неэффективной.

Как врач могу Вам посоветовать срочно обратиться в Следственный комитет и в Минздрав с жалобой. Пусть срочно документы изымают. Перепишут ведь иначе! Выписку из глазной клиники никому не давать! Только копию! Выписку из инфекционки - тоже! Только копии. И срочно в Следственный комитет. Дело очень сложное. Если что... консультируйтесь.