Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1) Возможность возврата 13% стоимости ипотеки и квартиры - расчеты для граждан, действующих за несовершеннолетнего ребенка\n2) Право на

• г. Воронеж

В 2002 году, действуя за несовершеннолетнего ребенка, я воспользовалась возвратом 13% стоимости ½ доли квартиры - собственности ребенка (покупка была по договору купли-продажи, не в ипотеку).

В 2013 году я приобрела в ипотеку (сроком до 2021 года) собственную квартиру. Имею ли я право в 2017 году на возврат 13% за покупку моей квартиры и на возврат 13% за уплачиваемые проценты по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет не по основному вычету и не по процентам, так как свое право на вычет уже использовали.