В какой форме писать жалобу в краевой следственный комитет так как районный отказывает в возбуждение уголовного дела.

• г. Пермь

В какой форме писать жалобу в краевой следственный комитет так как раеный отказывает в возбуждение уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете написать такую жалобу в простой письменной форме, подается такая жалоба в вышестоящую инстанцию (в край или область)

Добрый день! Из практики скажу, что такой способ обжалования не эффективный. Для начала необходимо дать оценку в связи с чем Вы обращались в СК. Далее правильно оформить заявление о возбуждении уголовного дела по подследственности. Далее жалобу в прокуратуру либо в суд. Конечно, если нарушения районного отдела СК очевидны, то можно обратиться в вышестоящую инстанцию.