Скажите, в собственность (не в аренду) можно,, дальневосточный гектар,, от государства получить? Спасибо.

• г. Чебоксары

Скажите, в собственность (не в аренду) можно,, дальневосточный гектар,, от государства получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Спросите у тех, кто эти гектары выдает. Мы то откуда знаем? Все решает собственник земли

Желаю Вам удачи и всех благ!

За 5 лет надо освоить арендованный участок, иначе его у вас отберут. Если все получилось, то через пять лет землю можно оформить в собственность. Удачи.

Если у государства по программе, то через аренду (и это наиболее приемлемый вариант, Евгений, потому что в ином случае это выкуп, т.е. платно).

Вы возьмете землю на 5 лет, а потом уже можете бесплатно оформить участок в собственность.

Важно,

чтобы участок (во время аренды был освоен). Поэтому обязательно определитесь в течение года с видом деятельности (и уведомите об этом уполномоченный орган).