Скажите, в собственность (не в аренду) можно,, дальневосточный гектар,, от государства получить? Спасибо.

• г. Чебоксары

Скажите, в собственность (не в аренду) можно,, дальневосточный гектар,, от государства получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Спросите у тех, кто эти гектары выдает. Мы то откуда знаем? Все решает собственник земли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

За 5 лет надо освоить арендованный участок, иначе его у вас отберут. Если все получилось, то через пять лет землю можно оформить в собственность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если у государства по программе, то через аренду (и это наиболее приемлемый вариант, Евгений, потому что в ином случае это выкуп, т.е. платно).

Вы возьмете землю на 5 лет, а потом уже можете бесплатно оформить участок в собственность.

Важно,

чтобы участок (во время аренды был освоен). Поэтому обязательно определитесь в течение года с видом деятельности (и уведомите об этом уполномоченный орган).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вопрос по дальневасточный гектару, скажите пожалуйста можно участок палученный по дальневасточный гектар оформить как кариьер и добывать песок законно?

Проживаю в Забайкалье. Есть желание открыть свой бизнес. Получить Дальневосточный гектар и выращивать на нём краснокнижыне лечебыные травы. Как это организвать юридически. Про гетктар немного понять. А про травы возникает вопрос.

В программе дальневосточный гектар сказано использование гектара по окончании 5 лет а лесных участков 10 лет можно подать заявление на выкуп участка или аренду на 49 лет. Какой же тогда он бесплатный? Через 10 лет он может будет стоить как космический корабль ведь в него будут вложены деньги, время, да и аренда будет не бесплатная но какая тоже не известна.

Можно ли получить участок по программе дальневосточный гектар, если данный участок находится в собственности, но не используется уже много лет по назначению (просто пустует)?

Наша земля 3 гектара СНТ стоит на кадастровом учете, но администрация отдает часть как дальневосточный гектар, тем более участки эти освоены более 30 лет?

Прошу Вас посоветовать как лучше оформлять дальневосточный гектар через МФЦ или через сайт Госуслуги, так же сообщите какие материальные затраты планировать для получения гектара и когда будет облагаться земля налогами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получила в аренду участок по программе Дальневосточный Гектар. Могу ли я, ее внук, и как можно получить по наследству этот арендованный участок в случае ее кончины? А также из ее собственности?

Я уже получал участок по этой программе. По правилам этой программы один гражданин получает только один участок.

Спасибо.

Какое наказание и штраф может быть за несколько спиленных деревьев на участке, предоставленном как Дальневосточный гектар, в производственной зоне? Проект был только в голове, и пришлось спилить несколько деревьев, потом обстоятельства заставили отказаться от самого гектара. Деревья лежат, корыстных целей не было. Устно все говорят, что не в лесной зоне, на ДВ гектаре, можно пилить не выходя за нормы град. Планов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение