Подано заявление в полицию сколько время уйдёт на рассмотрение.

• г. Новосибирск

Подано заевление в полицию сколько время уйдёт на расмотрение.

Ответы на вопрос (2):

По УПК РФ срок проведения доследственной проверки 10 дней, он может продлятся руководителем до 30 суток. После этого должны принять решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Елена.

Доследственная проверка по заявлению проводится 10 дней. Если есть основания, то начальник органа дознания имеет право продлить срок проверки до 30 суток.