Как занять пустующую комнату без родственников и приватизации - советы для инвалида по зрению

• г. Кемерово

Моё имя Ильяра, я инвалид первой группы по зрению. Проживаю в одной из комнат трёх комнатной квартиры, с под селением (коммуналка). Этот дом был когда то построен специально для инвалидов по зрению Кроме меня проживает еще два жильца в отдельных комнатах. Прошло уже больше года, как один из жильцов умер и его комната пустует. Родственников у его нет, так что на комнату ни кто ни претендует. К тому же комната не приватизирована. Могу ли я занять эту комнату? Пожалуйста подскажите, что нужно для этого сделать? Добавлю, что моя комната приватизирована, а третий жилец не инвалид. Он купил эту комнату у инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Если данная комната не приватизирована, то видимо она была предоставлена по соц. найму и поэтому когда администрация узнает о смерти владельца, ее отдадут новому жителю. Поэтому вы не имеете никаких прав на нее.