Субсидия для молодого специалиста на селе - возможности и последствия при увольнении

• г. Тюмень

Мне пожалуйста я получила субсидию молодой специалист на селе после получения сертификата я отработала 2 года и уволилась по собственному желанию и в течении 2 месяцев я устроилась в др.организацию тоже на селе сельском хозяистве могут ли с меня взискать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили субсидию и обязались отработать 5 лет в этой организации, то уволившись, вы нарушили условия договора. При нарушении условий договора молодым специалистом в отношении отработки, влечет за собой обращение второй стороны договора за взысканием полученных специалистом денежных средств.