На что имеют право дети при препятствии свекрови к доступу в 1/3 и требование выписки

• г. Краснодар

Детям принадлежит 1/3 квартиры свекровь препятствует доступу в данное жильё,при этом 2/3 подарила дочери и осталась прописной в данном жильё можно ли требовать её выписки и высиления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

можно подать в суд обязав свекровь не чинить препятствия в пользовании

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В суд за выпиской может обратиться её дочь на основании правоустанавливающих документов. Для определения порядка общения вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.