Как индексируются пенсии соц.доплатой и что означает увеличение на 48 рублей

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, у меня пенсия страховая 6684 руб. и 2216 руб. идет федеральная соц. доплата к пенсии. Сейчас всем индексировали на 5,4% и получилось что прибавили 48 руб. Это получается, что пока сумма не перескочит соц. доплату, наши пенсии так и будут индексироваться из страховой? Что-то не понятно как считают, а может в поселке нас обманывают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пенсию вам проиндексировали на 5,4%, за счёт увеличения пенсии уменьшилась федеральная доплата до регионального прожиточного минимума.

Добрый день! Нет, Вас не обманывают. Вам достаточно понятно объяснили, как происходит индексация Вашей пенсии. Всего доброго!