Почему мне не полагается повышение пенсии по старости в феврале?

• г. Каспийск

Я хотела узнать на счет февральской индексации пенсии по старости. Основная пенсия у меня 7400 и региональная 1200, итого 8600. Пенсия пришла без повышения. На звонок в пенсионный фонд, мне ответили что мне не полагается повышение, так как у меня при индексации получается прожиточного минимума. Вроде повышение должно касаться всех неработающих пенсионеров. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пенсию проиндексировали, за счёт индексации снизилась доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе, который вы и получаете.

Здравствуйте! Если Вы не работаете, то Вам положена выплата. Обращайтесь с письменным заявлением о выплате компенсации. В случае игнорирования, либо письменного отказа обращайтесь в суд с требованием обязать ПФР произвести соответствующую выплату.