Потеря пенсионных средств из-за несогласованного списания на уплату за капитальный ремонт - что делать и как вернуть деньги?

• г. Самара

Емя суток. Придя однажды в сберкассу за пенсией, которая начислялась на книжку, я узнала, что сумма не та на которую я рассчитывала. На мой вопрос, почему?, мне оператор ответил, что деньги были сняты на уплату за должности сейчас кап. ремонт по предписанию суда, она выдала мне распечатку, где самарское казначейство снимает с моей книжки этот долг. Я не получала никакой повестки, не позвонили, не сообщили, не пригласили в суд, самовольно сняли деньги и все. При том, что дом ветхий и платить жильцы не должны. Пожалуйста, что мне делать, подскажите, смогу ли я вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получайте решение суда/судебный приказ и оспаривайте его, на основании того, что с ним не ознакомлены. Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если суд посчитает пропуск срока обжалования уважительным, в заседании будете доказывать, что дом ветхий и начислений быть не должно.