Требования заказчика по лицензии Минкультуры и допуску СРО при проведении закупки наружной подсветки на фасаде здания, находящегося под охраной КГИОП в рамках 44-ФЗ.

• г. Санкт-Петербург

Может ли заказчик в рамка 44-ФЗ требовать предоставление лицензии Минкультуры при проведении закупки по строительству наружной подсветки на фасаде здания, которое находится под охраной КГИОП. В этой лицензии речь идет о реставрации. И может ли заказчик одновременно требовать наличие допуска СРО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может если это установлено условиями тендера/котировок/конкурса. Требование допуска СРО вполне законно.