Имеет ли право мать (собственник) выписать из квартиры дочь с несовершеннолетними детьми у которых другого жилья нет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да, по суду если докажет что люди выехали на иное постоянное место жительства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Мать вправе обратиться в суд с требованием об утрате права пользования жилым помещением, однако суд может и не усмотреть причин для вынесения такого решения.

Здравствуйте! Если мать собственник квартир, а совершеннолетняя дочь - нет, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Да в судебном порядке вас могут выселить по поводу детей вам надо привлекать органы опеки.