Необходимость вызова кадастрового инженера и проведения межевания при отсутствии установленной границы земельного участка

• г. Ставрополь

Граница земельного участка не установлена, но есть кадастровый паспорт на него и ему присвоен кадастровый номер, а также указано местоположение - относительно ориентира / - почтового адреса /. Обязательно ли нужно вызывать кадастрового инженера и делать межевание?

Ответы на вопрос (1):

Если не установите границы, то потом могут быть спору по участку, при распоряжении участком - Росреестр откажет в регистрации сделки без межевого плана

если не будете распоряжаться, можно не межевать.