Получение пенсии после получения гражданства РФ - сроки начисления и условия

• г. Самара

В марте 2016 года я прекратила получать пенсию в Узбекистане 09 02 17 получила гражданство рф по программе переселения. Зарегистрировалась в своем доме и подала сегодня документы на пенсию, с какого времени мне будет начислена пенсия? Слышала про какие то полгода. Это с какого времени? После прекращения выплат по прежнему месту или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с какого времени мне будет начислена пенсия? Слышала про какие то полгода. Это с какого времени? После прекращения выплат по прежнему месту или как? Спасибо.

С момента подачи заявления в РФ на пенсию вам будет она начисляться.