Выбор оптимального варианта - поставка электротрансформатора за счет членов СНТ или частного лица. Проблемы и особенности документального оформления и обслуживания. Что более выгодно? (Ответ - Алексей)

• г. Краснодар

Что лучше: - поставить эл.трансформатор за счет членов СНТ или за счет частного лица (группы лиц) и оформить с членами СНТ договор. Специфика и проблематика документального оформления и дальнейшего обслуживания каждого варианта, что выгодней С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Каждый член СНТ может принять решение о самостоятельном подключении к электроэнергии на своем участке. В этом случае собственник в своих действиях должен руководствоваться определенным порядком: Первое, что необходимо сделать, это обратиться в сетевую организацию, электрические сети которой расположены наиболее близко к участку СНТ. Подготовить и подать соответствующие документы: заявку на технологическое присоединение; схему расположения энергопринимающих устройств на участке (однако, чаще всего это необязательное требование, только сетевая компания может сказать, нужно ли предоставлять схему); копии документов, подтверждающих право собственности на данный дачный участок; в случае если к передаче заявки привлекается представитель, то необходимо составить доверенность на представителя.