Как вернуть утерянное свидетельство о смерти, если похороны проводились за счет государства и квартира завещана внуку - необходимость получения копии и ее достаточность

• г. Москва

В больнице забрали свидетельство о серти, так как хоронили за счёт государства, квартира завещена внуку, какие мои действия? Брать копию в ЗАГС? Достаточно ли копии?

Ответы на вопрос (2):

В органах ЗАГС вам должны выдать не копию, а дубликат свидетельства. По копии вы не сможете открыть наследственное дело в нотариальной конторе.

Здравствуйте, в органах ЗАГСа Вам дадут не копию, а дубликат свидетельства о смерти и его Вы должны предоставить нотариусу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.