Украинскому дальнобойщику в Казахстане отказали в зарплате и оплате расходов - как поступить?

• г. Кропивницкий

Муж гражданин Украины, работает в латвийской фирме дальнобойщиком. Работодатель не выплатил зарплату и не оплачивает таможенные и транспортные расходы. Муж стоит на таможне в Казахстане. Без денег, без питания... Может ли он оставить машину, сообщить директора фирмы и уехать домой? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Муж гражданин Украины, работает в латвийской фирме дальнобойщиком. Работодатель не выплатил зарплату и не оплачивает таможенные и транспортные расходы. Муж стоит на таможне в Казахстане. Без денег, без питания...

1.письменно уведомить о сложившейся ситуации-48 часов на принятие мер.

2.предварительно решить вопрос по стоянке ТС.