Возможно ли пожениться в Италии после официального развода в России или нужно ждать 300 дней?

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, выхожу замуж за итальянца. Но я была замужем, официальный развод оформлен только что. Можем ли мы пожениться в италии? Слышала, что следующий брак возможен только после 300 дней после развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По российскому законодательству вы можете заключить брак в любой момент после расторжения имеющегося брака.

Я выхожу замуж за итальянца на территории Италии. Распростроняется ли на меня закон италии о 300 днях после развода. Смогу ли я получить разрешение на брак в Италии, ранее этого срока?

Здравствуйте. Для получения ответа по законодательству Италии и обращаться надо к Итальянским юристам. Как минимум, город екатеринбург под вопросом сменить на любой итальянский.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.