Лишение половины зарплаты без объяснений - Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Воронеж

Если меня руководитель лишил половина зарплаты то приказ о том в чем меня обвиняет не показал мне и говорит это его право лишить на сколько он желает вообще. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Когда получите платежку, где будет указан вычет, сразу обращайтесь в суд с иском о признании действий работодателя незаконными (ст. 392 ТК РФ) , удержания возможны только с вашего согласия.