Возможность возмещения разницы между страховой выплатой и реальными затратами на ремонт BMW в результате ДТП с участием фуры Scania и тягача

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Участниками стали BMW и тягач Scania с фурой. Виновником ДТП признан водитель фуры. Сама фура и тягач являются собственностью московской фирмы.

Сумма ремонта BMW в три раза превысила сумму страховой выплаты.

Есть ли шанс выиграть судебный процесс с целью возмещения разницы между суммой страховой выплаты и суммой реально затраченной на ремонт BMW?

На кого в частности необходимо подавать исковое заявление (водитель или фирма-владелец)?

Возмещения каких расходов и ущербов можно потребовать с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии по причинённому вреду в размере до 120 тысяч рублей необходимо предъявлять страховой организации, где застрахована гражданская ответственность владельца автомобиля, а в части ущерба, превышающего данную сумму, претензии необходимо предъявлять причинителю вреда.

С уважением