Требование предоставления паспорта и документа на право собственности при коллективной подаче заявки - законно или нет?

• г. Магадан

Законно ли требование УК предоставлять при подаче заявки паспорт и документ на право собственности и? даже если это коллективное обращение.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в данном многоквартирном доме - то законно. Они имеют доступ к данной информации через другие источники и убеждаются - кто конкретно подает заявку.