Возможны ли юридические последствия после секса с меньшим несовершеннолетним партнером?

• г. Донецк

Мне 16, парню 15 (секс был)..

Мамин знакомый угрожает заявить за совращение малолетних на моего молодого человека. Возможно ли такое? Считается ли это совращением малолетних?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не считается, поскольку Вашему парню нет 18 лет, он такой же несовершеннолетний, как и Вы. А субъектом по ст. 134 УК РФ является лицо, достигшее 18 лет.