Спор о вскрытии пола над аркой и восстановлении после ремонта - кто должен этим заниматься?

• г. Магадан

) квартира находиться над аркой, трубы отопления проходят под полом и в них образовался стояк, УК требует вскрыть пол для доступа к трубам, кто их должен вскрывать и восстанавливать пол?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вскрывать половую рейку обязан собственник жилого помещения, который также должен за свой счет и восстановить половое покрытие.

Стояк коммуникации разве не общедомовое имущество за которое мы платим каждый месяц и за которое отвечает УК? если трубы находятся в полу значит это инженерный проект за который они и отвечают, они обязаны устранить стояк вскрыть пол и по проекту его отремонтировать... почему собственник?

Абсолютно согласна с Вами. Это расходы УК. Перед тем как допустите их в свою квартиру истребуйте гарантийное письмо о том, что приведут Ваше жилое помещение в надлежащий вид за счёт УК.