Может ли суд обязать мать сделать ДНК на установление отцовства своего несовершеннолетнего ребенка? Может ли мать отказаться?

• г. Кугалы

Ответы на вопрос (2):

Нет не может суд обязать мать сделать ДНК на установление отцовства своего несовершеннолетнего ребенка, может она отказаться, но тогда мать проиграет процесс.

Суд может вынести определение о назначении генетической экспертизы, в котором обяжет сторону предоставить биоматериал на неё. Отказаться можно. Но последствием такого отказа может быть признание факта, для установления которого эта экспертиза назначалась, доказанным.