Но она посмотрев на это отказалась, заявив, что она ничего не подписывала и впервые видит эти уведомления.

• г. Санкт-Петербург

Имеется типовой участок 6 соток, который отмежеван в 2007 году. Рядом соседка имеет нетиповой участок (угловой), акт согласования границ в 2007 она подписывать не согласилась. По закону ей посылали три письма с уведомлением, приглашая ее на согласование границ в фирму, которая проводила межевание. Она не откликнулась ни на одно приглашение и не явилась. Межевание по закону считается состоялось без ее согласия. Спустя три года она подает в суд на меня и просит признать межевание недействительным, т.к. она его со мной не согласовывала. В данный момент дело находится в суде. По запросу судьи на последнем заседании суда судья, получив кадастровое дело, показала ей копии уведомлений, которые подшиты в кадастровом деле с ее подписью. Но она посмотрев на это отказалась, заявив, что она ничего не подписывала и впервые видит эти уведомления. На этом суд закончился и судья к следующему заседанию вызывает фирму, которая проводила межевание. Может ли судья вынести решение в пользу этой соседки, если она так же откажется, что впервые видит этих людей и не знала ничего о межеваниии, и считает, что она не была уведомлена. Хотя она после того как прошло межевание приезжала в эту геодезическую фирму и учинив скандал заявила - что вы мне все шлете и шлете, я ничего подписывать не буду.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если соседка докажет, что акт согласования границ или уведомления являются сфальсифицированными, то суд может удовлетворить ее исковые требования. Интуитивно предполагаю, что эта вероятность невелика. Удачи.