Что делать, если столкнулся с аварией, в которой виноват пьяный водитель и мой автомобиль безвинно стоит на платной стоянке, ожидая судебного решения?

• г. Вязьма

У меня такая проблема я попал в аварию в меня врезался пьяный водитель мой автомобиль щас стоит уже год на платной стоянке забрать ее не могу до решения суда на стоянке посчитали что я должен им заплатить 300 000 тысяч за машину правозаконо это хотя я не виновник ДТП что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно забирать автомобиль с такой дорогой стоянки. Часть денежных средств по оплате стоянки можно попытаться взыскать с виновника ДТП. Почему не могли забрать? Это обстоятельство будет иметь значение в Вашем случае.

Добрый день, уважаемый Михаил

Данную сумму вы можете взыскать с виновника ДТП, подав иск на возмещение ущерба

Удачи Вам и вашим близким.

__