Имеет ли право ПФР производить удержания по исполнительному листу, если я сама не получала ни постановлений, ни судебных приказов?

• г. Усть-Илимск

Имеет ли право ПФР производить удержания по исполнительному листу, если я сама не получала ни постановлений, ни судебных приказов?

Ответы на вопрос (3):

ПФР обязаны производить удержания по исполнительному листу, если даже вы лично не получала ни постановлений, ни судебных приказов.

Здравствуйте! Вы вправе отменить заочное решение суда, если не получали уведомлений о судебном заседании. Пишите претензию в ПФР.

ПФР действует на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" по которому взыскатель получив исполнительный документ может его сам направить по месту получения дохода должником, в том числе и в ПФР, ПФР тут исполнитель.

Другой вопрос что вас не вызывали в суд и не извещали о решении суда.

Судебный приказ в таком случае вы вправе отменить.