Пенсионер, работающий дворником, обязан ли платить 13% налог с минимального дохода?

• г. Чебоксары

Законно ли с пенсионера, который дополнительно работает дворником на зарплату (7500 р) с минимального дохода, брать подоходный 13% налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, законно. Все доходы граждан РФ подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Здравствуйте! Да, законно, так как НДФЛ 13 % удерживают с дохода независимо от его размера. Каких-либо льгот для пенсионеров не установлено.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Налоги платить должны с полученного дохода все граждане независимо от размера

Удачи Вам и вашим близким.

__