Вопрос оплаты экспертизы при сдаче сапогов с дефектом в магазин на последний день гарантии

• г. Тула

Если сапоги с дефектом (отклейка подошвы) сданы в магазин в последний день гарантии на них, кто будет оплачивать экспертизу. Также магазином было предложено отремонтировать сапоги и потом возместить сумму, потраченную на ремонт. От ремонта отказалась, т.к.предложенный ремонт меня не устроил. Все это продавцы сказали написать в претензии, что я и сделала. Наверное зря. Они намекали на то, что если экспертиза подтвердит мою вину в неправильной эксплуатации, то я буду платить за экспертизу. Уточняю что один сапог начал отклеиваться, второй не отклеивается. Боюсь что магазин в сговоре с организацией, проходящей экспертизу, уж очень некорректно они вели себя во время возврата товара. Так ещё и ждать сказали 3 недели. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще продавцу согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставлено право провести экспертизу за его счет Если экспертиза будет отрицательной для вас то опять же согласно данной статьи вам придется ее оплачивать Если вы считаете что экспертиза будет проведена некорректно, то вы можете оспорить результаты этой экспертизы.