Планируя строительство частного дома на 2 семьи, возможно ли оформить и узаконить проект по отдельности для каждой семьи?

• г. Ярославль

Частный дом куплен на 2 семьи (не долевое и значимся как 2 разные квартиры), хотим строить новый дом за старым, с одной общей стеной и под одной крышей, оформление разрешения на строительство, проект и дальнейшее узаконивание возможно проводить по отдельности? То есть та семья оформляют как пристройку к своей квартире, а мы хотим отдельной квартирой оформить и записать на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Законом запрещено строить два дома на одном участке, если только под видом хозяйственной постройки, но тогда не сможете зарегистрировать.