Не работаю после окончания трехмесячного договора - нужно ли подавать заявление в МФЦ для перерасчета пенсии?

• г. Тюмень

= работала 3 месяца по договору в декабре закончился договор на данный момент не работаю. Вопрос= для перерасчета пенсии нужно подавать заявление в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

если работали официально - не нужно подавать. Все сведения поступают в ПФ от работодателя.