Удовлетворится иск на алименты в твёрдой сумме или будут расчеты с официальной заработной платы?

• г. Воронеж

Я подала иск на алименты в твёрдой денежной сумме. Отец ребёнка иск не признаёт и специально устроился на официальную работу на 1/2 ставки. Суд перенесли т.к. судья будет запрашивать дополнительные документы из налоговой. Пенсионного фонда и т.д. по ответчику. Будет ли удовлетворён мой иск или алименты будут рассчитываться из официальной заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Если должник по алиментам устроился на работу недавно, то есть шанс, что ваш иск судья удовлетворит

Желаю Вам удачи и всех благ!

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно, поскольку все зависит от того каким образом Вы обосновываете свои требования, какие доказательства предоставляете в обоснование своих требований и т.д. Поскольку при низкой зарплате ответчика так же предусмотрена ст. 83 СК РФ возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме, поскольку "копеечные" алименты не могут обеспечить нужды ребенка. Вот и руководствуйтесь этим и предоставляйте суду доказательства сколько к примеру тратиться на ребенка ежемесячно и т.д.