Как восстановить дело и вернуть автомобиль после мошеннических действий гражданки В под давлением сотрудников МВД - руководство к действию

• г. Кострома

В следственном комитете находится дело где даны признательные показания о совершении мошейнических действий в отношении меня гражданкой "В" под давлением сотрудников МВД.

Сотрудников МВД наказали. Но в результате мошенических действий уменя был отнят гражданкой "В" автомобиль, который она успела продать. На моё заявление о мошейничестве в отношении меня пришёл отказ. И только после отказа гражданка "В" дала показания с признанием в СК. Моё заявление осело в Прокуратуре. Номера дел мне известны.

Вопрос. Какие должны быть мои действия, для ого чтобы в силу материалов лежащих в СК возобновить дело из Прокуратуры и изьять свой автомобиль из чужого владения или получить компенсацию от гражданки "В"

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, Антон, что Вашей действительной целью является возврат себе имущества (автомобиля), а не наказание данной гражданки. Вот на этом и следует сосредоточится.

Иск в гражданский суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения нужно готовить.

Имею ли я право получить официальное подтверждение из СК о содержании или хотябы наличии признательных показаний о совершонном мошейничестве. Т.к. официальных бумаг, где было бы сказано что Гражданка "В" призналась что Вас обманула у меня нет.

Не имеете право. Когда в суд заявите иск, материалы проверки или следственное дело будут истребованы судом из СК, если Вы заявите об этом ходатайство, пояснив, что именно хотите доказать. Удачи!