Передача ИП от матери-предпринимателя на сына - важные шаги и рекомендации

• г. Великий Новгород

День добрый. Мать вышла на пенсию. Она индивидуальный предприниматель. Что делать переделывать ИП на меня (сын) или оставить на себе ип?

Ответы на вопрос (1):

ИП "переделать" Вы не можете. ИП - это гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Таким образом, полномочия передать Вы не можете, если только прекратить деятельность в качестве ИП.