Возможность взыскания компенсации за бесплатное пользование чужим имуществом вместо морального ущерба при истребовании своего имущества из незаконного владения

• г. Москва

Подала иск "О истребовании своего им-ва из чужого незакон. Владения". Ответчик захватил газовые коммуникации, ввод воды, часть моего дома и на протяжении 2,5 лет пользовался. Я прошу суд возместить мне моральный ущерб, а судья сказала, что по таким искам не взимается моральный ущерб. Права ли она? И чем можно заменить моральный ущерб, чтобы взыскать с ответчика за 2,5 года бесплатного пользования чужим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно вам судья сказала, что по таким искам не взимается моральный ущерб, взыскивайте с них половину уплаченной за это время суммы.