Дом в коммуналке признан аварийным - что ждет собственников 37-кв.м. жилья и одним туалетом на 8 человек?

• г. Хабаровск

Дом в коммуналке признан аварийным с реконструкцией, что должны предоставить собственникам жилья, если у них в собственности 37 кв.м. И один туалет на 8 человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина

А при чем тут туалет? Равноценное жилье получите взамен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если предусмотрена реконструкция, то скорее всего - ничего не предоставят. Он не идет под снос, попробуйте сами обратиться в суд с иском о предоставлении аналогичного жилья - ст. 89 ЖК и статья 57 часть 2 ЖК РФ В суде доказывайте что дом реконструкции не подлежит.

Добрый день! К сожалению, предоставлено будет полностью равнозначное по типу и площади жильё

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Равноценное жилье должны предоставить. Если площадь 37 метров, то такую площадь и должны предоставить. Либо компенсацию в денежном эквиваленте.