Мама проработала всю жизнь на строительном предприятии - от инженера до директора. Кредитор требует квартиру по субсидиарной ответственности - это законно?

• г. Березники

День добрый! У меня мама проработала всю свою жизнь на одно строительном предприятии: от простого инженера ПТО до директора (почётный строитель-министерская грамота). Теперь кредитор выкупил долг за копейки и ещё говорит - давай квартиру по субсидиарной ответственности. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно. Это неправильно. Можете ничего не отдавать. Вы не отвечаете по долгам компании. Пусть подает в суд и там доказывает что вы должны.

Здравствуйте

Ваш вопрос не понятный. Какой кредитор? Мы должны догадываться, какие долги у вашей мамы и как это связан с ее карьерой?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день

понятия не знаем, вы не указали основание для субсидиарной ответственности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет, на данный момент ваша мама, как директор, не отвечает по долгам общества, а общество - по её долгам. Однако будьте осторожны: законодательство содержит в себе случаи, когда субсидиарная ответственность по долгам общества может быть возложена на директора, несвоевременно обратившегося либо не обратившегося вовсе в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, при наличии у общества признаков несостоятельности.