Как получить паспорт гражданина Узбекистана, находясь в России и имея просроченный паспорт - ситуация с гражданским браком и отсутствием свидетельства о браке.

• г. Томск

Я гражданин узбекистана просрочен паспорт с 2009 г уехать не могу так как у меня семья дети свидетельство о браке нет живем в гражданском браке скажите как мне сделать паспорт не выежая из россии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В посольстве Узбекистана вы паспорт оформить, так как у вас нет ни РВП, ни ВНЖ и вы не стоите на консульском учёте

Вам следует получить в посольстве Узбекистана сертификат на возвращение в Узбекистан и выехать туда для обмена паспорта.