Вопрос алиментов - возможно ли уравнять платежи на двух дочерей и почему разница в суммах?

• г. Железнодорожный

У меня есть дочь 15 лет рожденная в браке ей я оплачиваю алименты по суду 1/4 (4500) от зарплаты + помогаю добровально. Также есть незаконно рожденная дочь 2.5 года ее мама подала на алименты в твердой валюте (20000) что не реально. Могу ли я платить 1/3 на двоих и что для это надо? И почему одной дочери 20000 другой 4500, так может быть?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, а незаконнорожденный ребёнок записан на Ваше имя? Если нет, то для начала она будет устанавливать отцовство, а затем алименты. Что касается самих алиментов, то при вызове Вас в суд, заявите о том что у Вас есть ещё один ребёнок и просите установить выплаты по алиментам на двоих детей по 16,5 % от заработка. Если вторая женщина, рассчитывает что Вы должны её содержать до исполнения ребёнку 3 лет, то она ошибается. Содержание матери ребёнка, предусмотрено только законной жене.

Если Вы имеете постоянный стабильный доход, заработную плату получаете не в иностранной валюте, а в рублях, то можете возражать против удовлетворения исковых требований, заявленных второй женщиной. Согласно нормам СК РФ алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода.

Предоставьте суду справку о размере заработной платы.

Второй ребенок записан на меня я сам признал отцовство. Я готов платить алименты но из расчета 1/3 на двоих а не в твердой сумме это реально?

Это реально, напишите письменные возражения на исковое заявление и предоставьте суду справку о размере заработной платы.

Если заработок постоянный, то реально.