Начало действия льготы на имущество налога (военнослужащие) - 2015 или 2016 год?

• г. Томск

В сентябре 2016 года мы предоставили справку на льготу на имущ. Налог (военнослужащие). С какого года (2015 или 2016) начнет действовать льгота?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Заявление на предоставление льготы по налогу на имущество, которое подали в 2016 году начнет действовать с 2017 года.

С 2016 года, поскольку налог предоставляется к оплате за весь год 1 раз, в конце года, за 2015 год - уже не получите льготу, увы, Наталья.

А возврат денег за уплаченный год будет?