Как решить проблему с отсутствием оплаты после поставки товара юридическим лицом - возможность возврата денег

• г. Москва

Была произведена поставка юр.лицо - юр.лицо.

Договора нет, только печать и роспись на товарной накладной.

Оплаты по товару не могу получить уже 2 месяца. Клиент не берет телефон.

Что делать в такой ситуации?

Есть ли шанс вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Деньги вернуть можно, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, кроме накладной может переписка по инету есть?

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией. Если произвести оплату откажутся, тогда подавайте иск в арбитражный суд. Шансы есть всегда, но нужно смотреть документы и разбирать ситуацию детально.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В такой ситуации Вам надо обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании стоимости товара. А вот насчет возможности реально получить оплату - это можно сказать, только зная финансовое положение покупателя.

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, доказывайте что был обман. Подавайте иск в суд на взыскание понесенного вами ущерба.

Здравствуйте. Да, шансы вернуть денежные средства имеются. Для этого необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

Здравствуйте!

Обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании задолженности по разовой сделке купли продаже.

Поскольку письменного договора нет, поставкой эти отношения не считаются.