Отличия рекламы от информационных вывесок и как их правильно использовать

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается реклама от информационной вывески?

Здравствуйте! Я-ИП. Скажите, пож-та:

1) если я вывешу ВНУТРИ помещения на окне вывеску с названием моих услуг+номер телефона, будет ли являться это рекламой, кот. следует согласовывать?

2) ...а если я вывешу название услуг + номер телефона СНАРУЖИ?

(точнее, будет пластиковая вставка снаружи, между стеклом и коробом от наружной оконной роллетой)

3) правильно ли я понимаю, что НАРУЖНЯЯ информационная вывеска, без номера телефона, рекламой не является и согласовывать её не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы неправильно понимаете. Согласовывать и получать разрешение на размещение информации об ИП на фасаде здания необходимо. Информация: наименование, режим работы, место нахождения, возможное наименование услуг или продаж групп товара, можно и телефон.

2.3.5.8. Наружная информация:

2.3.5.8.1. Разработка проектных решений наружной информации осуществляется в соответствии с порядком взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге и требованиями, предусмотренными в пункте 2.3.5.8 настоящего приложения.

2.3.5.8.6. Проектное решение информационного поля вывесок, размещаемых параллельно фасаду, разрабатывается на части фасада здания, сооружения соответствующей занимаемому заинтересованным лицом помещению, или над входом в него, между окнами первого и второго этажей, а также при возможности над окнами цокольного этажа, на единой горизонтальной оси с другими вывесками в пределах фасада.

2.3.5.8.7. Заинтересованное лицо вправе разработать проектное решение в отношении одной вывески на одном фасаде.

2.3.5.8.11. Установка или перемещение объектов для размещения информации, а равно эксплуатация указанных объектов допускается только при наличии разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.