Как правильно оформить интернет-магазин и санкции за незаконную торговлю?

• г. Спас-Клепики

Друг покупает стильную обувь. Возит из другой страны продукцию известных брендов. Хотели сделать (сделали) интернет-магазин по продажи данной продукции. Как все оформить правильно? Какие санкции грозят, если он в открытую будет торговать подобным товаром?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес", а также, вопросы, требующие поиска, изучения и анализа информации, документов, обстоятельств - разрешаются исключительно за плату - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Может оформить ИП (или юр.лицо: ООО...)и торговать легально. Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации влечет админ. Или уголовную ответственность в зависимости от оборота и т.д. Кроме того нужно понимать были ли нарушения таможенного оформления? Там тоже могут возникать такие последствия.