Оскорбления в адрес клиента в коридоре суда - стоит ли подавать иск без подтверждающих свидетелей?

• г. Воронеж

В адрес клиента в коридоре суда прозвучали оскорбления. Никто из слышавших оскорбление, не согласился подтвердить это. стоит ли подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия

Зачем? Тем более если никто не подтвердит.

Да и в лучшем случае не стоит надеятся на большие суммы морального вреда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

При отсутствии прямых доказательств факта оскорблений - не вижу никаких перспектив в предъявлении такого иска. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований или возражений. Нет доказательств - нет и оснований для удовлетворения иска.

Добрый день.

Если бы каждый человек предъявлял иски по поводу оскорблений, то все суды были бы завалены только этими делами.

Перспективы подачи такого иска не вижу, без доказательств ничего не получится.

Удачи.